Ексклюзивы
вторник, 05 июля 2016 02:00

Адвокат Корбана сняла свою кандидатуру с выборов в Днипре

Адвокат Корбана сняла свою кандидатуру с выборов в Днипре
Фото: УНИАН

Юрист группы "Приват" и кандидат в народные депутаты от партии "Укроп" Оксана Томчук отказалась от участия в промежуточных выборах в Верховную Раду по округу №27 в Днипре.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Томчук сняла свою кандидатуру вечером в понедельник 4 июля.

Объяснила свое решение нежеланием допустить реванша "регионалов" в округе, призвав поддержать на выборах кандидатуру от БПП волонтера Татьяны Рычковой.

"Я не готова рисковать будущим своего города и моей страны, играя в амбиции... Я искренне считаю, что Татьяна Рычкова будет достойным представителем Днипра в Раде", - написала Томчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, кого БПП будет выдвигать в округе Филатова

Оксана Томчук защищала в суде бывшего лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана. В апреле Корбан пошел на сделку с правосудием и получил полтора года лишения свободы условно. Получив условный срок, Корбан потерял возможность баллотироваться в Верховную Раду на довыборах в 27-м округе, в котором ранее избрали депутатом нынешнего мэра Днипра Бориса Филатова.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат Корбана сняла свою кандидатуру с выборов в Днипре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи