Ексклюзивы
пятница, 30 марта 2007 14:16

Яценюку понравился Янукович в Брюсселе

Министр иностранных дел Арсений Яценюк считает, что последний визит премьер-министра Виктора Януковича в Брюссель был первым шагом к формированию единой украинской позиции во внешней политике.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"По моему убеждению, этот визит, возможно, стал первым этапом для формирования единства украинской позиции во внешнем свете", - сказал Яценюк.

Он отметил, что на протяжении визита никто не услышал заявлений, которые бы противоречили евроатлантическим стремлениям Украины.

Министр отметил, что МИД, в первую очередь, рассчитывает на подписание в июне соглашения об упрощении визового режима и конструктивной работы по подписанию нового соглашения между Украиной и ЕС.

27 марта Янукович совершил визит в Брюссель, в рамках которого проводил встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Баррозу, Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней и политики безопасности Хавьером Соланой, президентом Европарламента Х.- Г. Поттерингом, также выступал в Комитете иностранных дел Европарламента.

В программе визита Януковича принимал участие и Яценюк, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Яценюку понравился Янукович в Брюсселе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть