Военные определили первые 500 целей на территории Беларуси в случае прямого участия режима самопровозглашенного президента Александра Лукашенко в агрессии против Украины.
Об этом заявил командующий Сил беспилотных систем Роберт "Мадяр" Бровди в Facebook, во вторник 26 мая.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минске подтвердили разговор Лукашенко с Макроном на фоне слухов о нападении Беларуси на Украину
Военный призвал белорусского диктатора "не лезть в глаза" и предупредил, что 500 целей у РБ уже на карандаше.
"Минскому гауляйтеру Лукашеску: ругающий пес не кусает. Птица хищная не такая. Первые 500 целей уже на карандаше. Бесплатный и очень практический совет: не лезь в глаза Украине", - отметил "Мадяр".
В то же время, командующий СБС призвал украинцев сохранять выдержку и реагировать на сигналы воздушной тревоги. Бровди также напомнил, что следует верить в Силы обороны.
Минск обвинил Украину в нарушении воздушного пространства дронами, которые якобы должны были поразить объекты пограничной инфраструктуры Беларуси.
26 мая государственный секретарь Совбеза Александр Вольфович на заседании Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в Москве насчитал за неделю 116 случаев пересечения границы украинскими БПЛА. В ГНСУ и ЦПИ при СНБО опровергли эти заявления.
Спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко подчеркнул, что в Беларуси говорят "многие абсурдные слова о ситуации в Украине".
Руководитель ЦПИ при СНБО Украины Андрей Коваленко считает, что Беларусь лжет и пытается провоцировать. По его мнению, таких действий требует от Минска Москва.




















Комментарии