Ексклюзивы
суббота, 12 января 2008 16:36

Ехануров до конца года переведет ВМС на профессиональную основу

Ехануров до конца года  переведет ВМС на профессиональную основу

Министр обороны Украины Юрий Ехануров заявляет, что перспективный план перехода на комплектование армии по контракту до конца 2010 года готов и для этого потребуется 49,6 млрд грн.

Как сообщает пресс-служба Миноброны, Ю.Ехануров, выступая в субботу в Национальной академии обороны перед участниками методической военно-стратегической игры, отметил: "Уже подготовлен Перспективный план перехода Вооруженных сил в Украине на комплектование военнослужащими по контракту, предусматривающий, что мы способны организационно, как управленцы, обеспечить переход Вооруженных сил на профессиональную основу до 31 декабря 2010 года. Но цена вопроса - 49,6 миллиардов гривень".

По словам министра, перспективным планом по годам, по каждой воинской части расписано "кто и что должен делать".

Как отметил Ю.Ехануров, на текущий год для Военно-морских сил Украины поставлена задача до конца года полностью перейти на профессиональную основу.

"Это означает, что в ВМС будут направлены соответствующие финансовые и материальные ресурсы", - сказал Ю.Ехануров.

Кроме того, по его словам, на100% уровень комплектования контрактниками к концу года года должны перейти войска связи Вооруженных сил Украины.

Министр также сообщил, что президент страны, верховный главнокомандующий ознакомлен с перспективным планом. "А в среду, 16 января, мы должны изложить высшему руководству государства все те проблемы, стоящие перед украинской армией: что нужно решить в ближайшее время.", - сказал Ю.Ехануров, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Ехануров до конца года переведет ВМС на профессиональную основу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть