Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2012 09:52

Жертве николаевского садиста Саше Поповой купили 3-х комнатную квартиру

Жертве николаевского садиста Саше Поповой купили 3-х комнатную квартиру
Друзья у Саши нашлись даже за океаном. Фото: mobus.com

Родственники Саши Поповой недавно приобрели для нее квартиру на деньги, выделенные для этой цели Фондом Рината Ахметова.

Как рассказала тетя девушки Ирина Цветухина, это трехкомнатное жилье находится на 6-м этаже дома на пр. Ленина - 5-й Слободской. Оно нуждается в ремонте, которого семья пока осилить не может: на покупку квартиры ушли все спонсорские средства, пишет mukola.net.

Состояние Саши улучшается, и врачи БСМП, куда девушку возили на осмотр, отмечают хорошую динамику процесса выздоровления, но при этом говорят, что быстрее не будет: для полной ее реабилитации должно пройти минимум года два.

Ирина Цветухина сравнивает нынешнее поведение Саши с поведением 10- летнего ребенка. Она очень возбудима и часто нервничает, но доктора говорят, что это не страшно. Прооперированная челюсть полностью зажила, но голос Саши немного изменился.

По словам тети, от очередного курса реабилитации в санатории-профилактории "Ингул" они отказались: Саша не захотела, она самостоятельно занимается лечебной физкультурой дома, ей приобрели диск "Здоровье", к ней приходят массажист и невролог.

Она по-прежнему принимает много лекарств, на которые уходит немало денег. Но без таблеток пока нельзя: случаются еще приступы амнезии.

По совету докторов Саше купили ноутбук и мобильный телефон, но иногда девушка забывает, как ими пользоваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саша Попова вспомнила, что ее избивала женщина

Она много гуляет - за ручку с подругой, самостоятельно может сделать 3-4 шага, потом теряется. Ходит в кино, к друзьям. А друзья у нее нашлись даже за океаном.

Ирина Николаевна говорит, что недавно звонила какая-то женщина из Америки, приглашала Сашу пожить у нее. Приглашение пока отклонили.

Бытовые навыки восстанавливаются: Саша уже может включить плиту, приготовить себе чай.

Насчет участия в шоу Малахова "Пусть говорят": Сашина тетя утверждает, что согласились на это в надежде на помощь в организации консультации у кого-нибудь из российских светил нейрохирургии.

Этого не произошло, хотя материально поддержали: на банковскую карточку после телепередачи были переведены тысяч 5 долларов.

Саша знает о том, что ее обидчику Косинову увеличили срок отбывания наказания.

Ей не удалось посмотреть ему в глаза, хотя под ее нажимом родственники согласились на присутствие девушки на недавнем заседании Апелляционного суда.

Сейчас вы читаете новость «Жертве николаевского садиста Саше Поповой купили 3-х комнатную квартиру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть