Ексклюзивы
вторник, 21 апреля 2020 17:55

Женщину с высокой температурой выбросили из больницы. Пациентка умерла

Женщину с высокой температурой выбросили из больницы. Пациентка умерла
В приемном отделении Сумской областной клинической больницы умерла 79-летняя женщина, у которой были высокая температура и сахарный диабет. Фото: ukrinform.ua

Вечером 20 апреля в приемном отделении Сумской областной клинической больницы умерла 79-летняя женщина, у которой были высокая температура и сахарный диабет.

Перед тем медики "скорой" пытались госпитализировать женщину в несколько больниц. Но там ее отказались принимать, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчину с симптомами коронавируса лечили горячим чаем

"Жительница Путивльского района с декабря прошлого года проживала в Сумах у дочери. Вечером ей стало плохо - имела высокий уровень сахара в крови и высокую температуру тела. Несмотря на все попытки бригады медиков "скорой" оказать помощь больной, ее состояние не улучшилось, а попытки передать немощную женщину на лечение в несколько больничных заведений областного центра оказались безуспешными - человека с высокой температурой медицинские учреждения принимать не хотели. После звонка фельдшера бригады "скорой" в полицию женщину взяли в приемное отделение СОКЛ, где она и умерла", - сказано в сообщении.

Полиция открыла уголовное производство по статье "Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником". Следствие выясняет все обстоятельства случившегося. Если халатность врачей докажут, могут посадить на 2 года.

В Кропивницком от двусторонней пневмонии умерла 43-летняя женщина, которой врачи сказали лечиться дома. Как отмечается, семейный врач отказалась направить больную на госпитализацию при температуре 38 градусов, которая ежедневно повышалась.

Сейчас вы читаете новость «Женщину с высокой температурой выбросили из больницы. Пациентка умерла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть