Ексклюзивы
пятница, 10 июля 2020 18:10

Задержали банду рэкетиров-торговцев оружием

Задержали банду рэкетиров-торговцев оружием
На Киевщине задержали банду из 5 человек, подозреваемых в вымогательстве, избиении людей и незаконной торговле оружием и боеприпасами. Фото: kv.npu.gov.ua

На Киевщине задержали банду, организатор и 4-ро "подчиненных" которых подозреваются в вымогательстве, избиении людей и незаконной торговле оружием и боеприпасами.

Установлено, что 38-летний руководитель преступной группы подобрал по соответствующим критериям 20-21-летних мужчин, распределив роли каждого из них, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейские держали наркобизнес

"Они занимались вымогательством денег и наркосодержащих препаратов у наркозависимых лиц. В случае отказа такой - физически заставляли их к "сотрудничеству". Организатор запугивал жертвы своим "авторитетом": в случае обращения пострадавших в правоохранительные органы, он угрожал физической расправой. Кроме этого, на территории Белой Церкви правоохранители задокументировали три факта сбыта участниками группировки оружия и боеприпасов", - сказано в сообщении.

Расследование продолжается. Всем фигурантам дела сообщили о подозрениях.

В Кривом Роге правоохранители задержали группу вымогателей. Организатором преступной группы оказался 44-летний местный житель. Заручившись поддержкой "единомышленников", которые уже имели опыт пребывания в местах лишения свободы, задержанный и его сообщники запугивали граждан.

Сейчас вы читаете новость «Задержали банду рэкетиров-торговцев оружием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть