Российские захватчики и боевики так называемой ЛНР утверждают, что вошли в окрестности Северска Донецкой области.
Эта информация пока не подтверждена. Однако россияне медленно продвигались на запад после обстрелов в направлении Северска со стороны захваченного Лисичанска Луганской области. Накрывают огнем позиции украинских воинов, чтобы открыть путь в Славянск и Краматорск. Такими данными располагает разведка Великобритании, о чем сообщила в Twitter.
Бахмут, вероятно, станет следующей целью – после "обеспечения" Северска, отметили разведчики.
После побега российских оккупантов с острова Змеиный Российская Федерация пытается сделать так, чтобы Украина его не использовала.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это – скоты" – Зеленский о российском обстреле Винницы
"Однако 13 июля авиаудары двух российских истребителей Су-27 не поразили остров. Это повторяет схему российских военно-воздушных сил, которые не смогли успешно вступить в тактическое сражение", – пояснили в британской разведке.
После 24 февраля в РФ вывезли более 2,5 млн украинцев.
"Россию продолжают обвинять в насильственной депортации украинцев. Во многих случаях, как сообщается, украинцы испытывали плохое обращение в фильтрационных лагерях, созданных Россией", – добавили разведчики.
Российские оккупанты в Донецкой области за сутки обстреляли 21 населенный пункт. Агрессоры нанесли 33 удара по населению, убив и ранив мирных жителей региона.
На Бахмутском направлении Вооруженные силы Украины остановили попытки вражеского штурма в районе Кодемы и Белогоровки.
Кроме этого, в селах Спирне и Вершина оккупанты получили жесткое сопротивление. Понесли потери и бесславно отошли. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.
Враг обстрелял наши позиции в районах населенных пунктов Новолуганское, Покровское, Веселая Долина, Берестово, Веселое, Майорск, Вершина. Нанес авиаудары неподалеку от Семигорья, Берестового и территории Углегорской ТЭС.




















Комментарии