Во Львове утром 23 апреля в одной из многоэтажек раздались выстрелы. По вызову прибыл наряд спецназовцев полиции и оперативно задержал мужчину, который, вероятно, стрелял.
Об этом пишут "Суспільне" и ТСН.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрельба в Киеве: террорист записывал все свои действия на диктофон
Сообщения о выстрелах на улице Гринченко поступило службе полиции около 9:20.
На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, оперативники уголовного розыска и наряд спецназовцев.
Полицейские установили, что мужчина 1981 года произвел несколько выстрелов в квартире.
"(Спецназначенцы полиции - Gazeta.ua) задержали мужчину, который стрелял в помещении. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа и решается вопрос правовой квалификации происшествия, а также мотивы такого поступка мужчины", - рассказала представитель Нацполиции Юлия Гирдвилис.
По информации пресс-секретаря ГУНП во Львовской области Алина Подрейко, мужчина стрелял из револьвера типа "Флобер".
"Это не боевое оружие", - сообщила она.
Отмечается, что травмированных в результате стрельбы нет.
Оружие изъяли, мужчину доставили в специальное лечебное учреждение.
В Буче сотрудники Национальной полиции совместно с СБУ 23 марта задержали подозреваемого в теракте.
Происшествие случилось утром после сообщения о взрыве на одной из улиц города. Правоохранители действовали по алгоритму реагирования на террористические угрозы. В ходе первоочередных действий произошел еще один взрыв, сообщает полиция Киевщины.




















Комментарии