среда, 31 декабря 2025 06:30

Спецтема: Война России против Украины

В Одессе есть попадания в многоэтажки, среди пострадавших - дети
Оновлено
11

В ночь на 31 декабря россияне совершили массированную атаку ударными беспилотниками на Одессу и область.

В результате обстрела часть областного центра осталась без электро-, водо- и теплоснабжения, сообщил начальник Одесской ГВА Сергей Лысак. Четверо людей получили ранения, из них трое - дети.

"Пострадали четыре человека, из них трое - дети: младенец, 7 месяцев - состояние средней тяжести; парень, 14 лет - состояние среднее; девочка, 8 лет - состояние средней тяжести; мужчина, 42 года - в тяжелом состоянии. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, им предоставляется вся необходимая помощь. Медики, спасатели и все городские службы трудятся на месте. Развернут оперативный штаб, жителям предоставляется необходимая помощь", - написал он.

По информации областных властей, целью россиян снова стала гражданская и энергетическая инфраструктура региона. В одном из населенных пунктов области из-за атаки загорелись склады логистической компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове и Одессе взрывы: оккупанты атаковали города баллистикой

Лысак также сообщил о попадании российских БПЛА в многоэтажные жилые дома.

"В результате ночной атаки в Одессе повреждение инфраструктуры и жилых домов. В двух районах города зафиксировано попадание в многоэтажки. В одном из домов возникло возгорание квартир", - добавил он.

По обновленным данным, в результате ночной вражеской атаки пострадали пять человек: двое взрослых и трое детей.

"В части города пока отсутствует электроснабжение. На отдельных объектах критической инфраструктуры продолжаются восстановительные работы, в связи с чем у некоторых жителей временно нет водо- и теплоснабжения. На местах повреждений работают коммунальные службы и оперативные штабы. Жители могут получить помощь и консультации, в частности по оформлению документов для получения компенсаций", - сказано в сообщении.

ОБНОВЛЕНО 7:50

Известно уже о шести пострадавших в результате ночной вражеской атаки.

В ночь на 31 декабря Россия совершила массированный обстрел Украины. Кроме Одессы, вражеские дроны атаковали Киев и область.

В Белой Церкви зафиксирован удар дронов по многоэтажному жилому дому, в результате которого выбиты окна и повреждены балконы с первого по шестой этаж. По предварительным данным, среди жителей пострадавших нет.

Российские войска 26 декабря нанесли авиаудар управляемыми авиабомбами по Харькову. Известно об одном погибшем и трех раненых, один из них в тяжелом состоянии. Повреждены многоквартирные и частные дома, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

Удар пришелся по одной из самых оживленных транспортных артерий города. Загорелось несколько автомобилей. В окрестных домах выбиты окна. В горящих машинах находились люди.

Сейчас вы читаете новость «В Одессе есть попадания в многоэтажки, среди пострадавших - дети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть