Ексклюзивы
суббота, 30 апреля 2011 14:28

Ночью выгорел ресторан "Опалкова хата"
16

Фото: Фото: Наталия Чубенко

Ресторан польской кухни "Опалкова хата" сгорел сегодня ночью на Большой Окружной дороге в Киеве. Очевидцы говорят, пожар начался в 4.10 утра 30 апреля.

Сейчас на месте работают пожарные, милицейские эксперты и представители страховой компании. Они пробуют установить причины возникновения огня, оценивают убытки.

Корреспонденту Gazeta.ua сообщили, что полностью выгорели 12 беседок, 7 домов для ночлега, летний бар, банкетный зал и кухня. Вся часть ресторанного комплекса, которая выходит на Окружную дорогу, уничтожена. Уцелели до десяти домов для ночлега и беседок, расположенных вглубь леса. Огонь был очень сильный. На соседней двухэтажной станции технического обслуживания от температуры расплавились и отпали стены из пластиковой вагонки. Вонь сожженного дерева и пластика слышно за сто метров от ресторана, одна сосна тлеет до сих пор.

Судя по увиденному, огонь возник на месте, где раньше был летний бар, затем распространился на соседние здания и беседки. Представители администрации рассказали Gazeta.ua, что жертв и пострадавших нет. Возможность поджога они исключают. Рассказывают, что на эти выходные в ресторане был заказан несколько банкетов и корпоративов.

Сгорели также вся касса, бухгалтерские документы, кухонная техника.

"Опалкова хата" - известный в столице ресторан, специализирующийся на польской кухне. Расположен на ул. Петропавловской, 16. Общая площадь ресторана - около 50 соток. В 2008 году входил в сотню лучших ресторанов Украины согласно рейтингу, составленному компаниями EventBrand и HorecaBrand.

Сейчас вы читаете новость «Ночью выгорел ресторан "Опалкова хата"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть