Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2010 13:06

В Запорожской школе подрались 9-летние: один ребенок в коме

В Запорожской школе подрались 9-летние: один ребенок в коме

В результате драки между двумя 9-летними учениками школы села Беленькое (Запорожская область) один из них получил тяжелую травму головы и находится в коме.

Как сообщили в Запорожском райотделе милиции, "9-летний ученик школы села Беленькое получил тяжелую травму головы в результате драки с одноклассником на перемене".

По словам свидетелей, пострадавший ребенок выбил из рук своего товарища мобильный телефон, который упал на пол. В ответ хозяин мобильного ударил мальчика по голове. "На следующий день после драки пострадавший пошел в школу, но жаловался на головную боль, в результате потерял сознание. 22 декабря в тяжелом состоянии он поступил в реанимацию Запорожской областной детской больницы с диагнозом "ушиб головного мозга и кома 1 степени", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области.

В пресс-службе также отметили, что Запорожский райотдел милиции возбудил уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений (ст. 121 ч. 1 УК Украины, преднамеренное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент совершения). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Однако в милиции пояснили, что "лицо, причинившее телесные повреждения, не достигло возраста уголовной ответственности, поэтому, вероятнее всего, избежит наказания".

Как сообщалось, в октябре в одной из харьковских школ подрались двое старшеклассников. В ход пустили ножи. Оба оказались в больнице.

Інтерфакс-Україна

Сейчас вы читаете новость «В Запорожской школе подрались 9-летние: один ребенок в коме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть