Ексклюзивы
четверг, 31 марта 2011 13:03

В Таиланде селевой поток похоронил живьем сотни людей
8

Фото: Фото Reuters

Утром 31 марта мощный селевой поток стер с лица земли целый поселок в провинции Краби - разрушены более 100 домов, около 100 человек считаются пропавшими без вести.

Эвакуация людей на юге Таиланда из-за разрушительного наводнения и селей продолжается. Сегодня, 31 марта, авиакомпания Bangkok Airways сделала 19 рейсов в районы, пострадавшие от стихии, и вывезла оттуда более 3 тысяч человек.

Таиланд направил военно-морские силы на эвакуацию туристов с островов в Сиамском заливе и Андаманском море, которые не могут добраться до материка из-за сильного шторма и проливных дождей, сообщает РИА Новости.

Так, от паромного и авиационного сообщения отрезаны острова Самуи, Тао, Пханган, Сурин и Симиланские острова, где остаются несколько тысяч иностранных туристов. Вечером во вторник, 29 марта, и утром в среду с Симиланских островов и Сурина были эвакуированы 103 туриста.

На острове Тао эвакуации ожидают около тысячи человек, среди которых есть как туристы, так и местные жители.

Исходя из прогноза синоптиков, сильный шторм и дожди в ближайшие дни придут на остров Пхукет.

Министерство запросило у правительства дополнительные плоскодонные лодки для доставки в пострадавшие районы в глубине материковой части Таиланда продуктов питания, питьевой воды и медикаментов, а также для эвакуации больных и раненых.

Поскольку температура в зоне наводнения по ночам опускалась до +23, что по местным меркам холодно, часть туристов и особенно теплолюбивых местных жителей болеют простудными заболеваниями.

Напомним, что во вторник в этой же провинции в результате схода грязевого потока погибли десять человек. Всего официально погибшими значатся 16 человек, без вести пропавшими более 100. В 2763 деревнях разрушены 310 тысяч домов.

Сейчас вы читаете новость «В Таиланде селевой поток похоронил живьем сотни людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть