Россия по-прежнему пытается установить полный контроль над территорией Донецкой области.
Захватчики также стремятся удержать временно захваченные районы Херсонской, части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, сообщает Генеральный штаб ВСУ.
Россияне интенсивно ведут воздушную разведку беспилотниками.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия мощно ударила по Донетчине: Генштаб назвал места попаданий
"Враг продолжает принимать меры по улучшению логистического обеспечения своих войск. Сохраняется дальнейшая угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины", – говорится в сообщении.
В Генштабе констатируют, что российские частные военные компании понесут существенные потери. Действуют они в частности в Александровке Харьковской области. Отдельные подразделения имеют сейчас более 40% тяжелораненых и убитых. Тела многих погибших не идентифицируются и считаются пропавшими без вести.
Подразделения сил обороны удерживают занимаемые позиции и не дают врагу продвигаться вглубь территории Украины.
В частности, украинским защитникам удалось успешно отразить атаки противника в районах Григорьевки, Зайцево, Соледара, Бахмутского, Бахмута, Веселай Долины и Опытного.
Российские оккупанты и их пособники начинают отказываться от участия в войне. Так, 127-й полк из состава 1-го армейского корпуса россиян на южном направлении совершил бунт и отказался воевать.
Наемники из группы "Вагнера" получают гораздо больше денег, чем другие российские военные. Москва сильно на них полагается, потому что элитные российские подразделения уничтожили в окрестностях Киева.




















Комментарии