Ексклюзивы
четверг, 04 ноября 2010 17:35

В Крыму бывшие зэки продавали несовершеннолетних через сайты знакомств

В Крыму бывшие зэки продавали несовершеннолетних через сайты знакомств
Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУ МВД в Крыму пресекли деятельность межрегиональной преступной группы сутенеров, в которую входили ранее судимые за совершение тяжких преступлений граждане России, Украины, жители Южной Осетии.

Как сообщает в четверг Отдел связей с общественностью ГУ МВД, преступная группа была раскрыта во время проведения на территории автономии оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и документированию противоправных действий, которые совершаются в сфере общественной морали и отработки объявлений, размещаемых в сети Интернет и средствах массовой информации с предложениями интимного характера.

"Как удалось установить сотрудникам милиции, члены преступной группы познакомились и сдружились еще в исправительной колонии. Отсидев положенный срок, на свободу вышли не с чистой совестью. Осев в Крыму, арендовали в Симферополе квартиру и решили организовать бизнес по торговле живым товаром. Разместили в квартире компьютерное оборудование и с помощью сети Интернет, организовали деятельность по оказанию сексуальных услуг жрицами любви", - отметили в ОСО.

Действуя на протяжении года, участники преступной группы втянули в занятие проституцией более десяти молодых женщин из разных регионов автономии. Преимущество отдавалось девушкам из малообеспеченных семей, сиротам, малограмотным, приехавшим в Симферополь из отдаленных сельских районов в поисках заработка, не имеющих родственников в Симферополе.

"Отсутствие у девушек, в том числе несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет, жизненного опыта, делало их легкой добычей для преступников … Под угрозой физической расправы они силой удерживали своих пленниц в нескольких арендованных квартирах города, заставляя их предоставлять услуги интимного характера. Вырученные от занятия проституцией девушками деньги, преступники полностью оставляли себе. Девушек постоянно запугивали, рассказывая им о том, что обращаться в милицию бессмысленно, поскольку там, якобы, все вопросы решены", - сообщили в ОСО.

Рекламу о предоставлении услуг сексуального характера члены преступной группы размещали на социальных сайтах в Интернете. Члены преступной группы придерживались строгой конспирации и проявляли большую осторожность в своей преступной деятельности, в частности, в поиске клиентов для своих невольниц. Не желая афишировать себя в качестве сутенеров, они, распределив роли, разместили на сайтах знакомств целый перечень анкет от имени подобранных ими девушек и открыто предлагали предоставление услуг сексуального характера.

В дальнейшем злоумышленники вели активную переписку в сети Интернет с мужчинами, заинтересовавшимися пикантными предложениями. Присылали по просьбе потенциальных клиентов дополнительные фотографии девушек интимного характера, озвучивали расценки и номера мобильных телефонов, по которым можно было связаться с девушками.

В настоящее время в отношении членов организованной преступной группы возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми крымского милицейского Главка проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всех несовершеннолетних потерпевших, которых преступники принуждали заниматься проституцией.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «В Крыму бывшие зэки продавали несовершеннолетних через сайты знакомств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть