Ексклюзивы
вторник, 08 февраля 2011 10:51

В ГАИ пояснили, что пинками помогали нарушителю сесть в авто

В ГАИ пояснили, что пинками помогали нарушителю сесть в авто

Инспекторы ГАИ не били водителя на Минском шоссе в Киеве, а лишь помогли ему сесть в свой автомобиль.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госавтоиспекции, которая комментировала видео, которое появилось в интернете. На нем видно, как мужчина лежит около своей машины, а двое гаишников пытаются затолкать его в свою машину.

"Управлением Госавтоинспекции г. Киева проведено служебное расследование относительно ситуации показанной в этом сюжете. Выяснено, что 3 февраля 2011 примерно в час ночи на Минском шоссе нарядом ГАИ был замечен автомобиль "Volkswagen Passat", водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения. Наряд пытался остановить это транспортное средство, но его водитель не отреагировал на сигналы об остановке и поехал дальше, при этом увеличивая скорость движения и создавая аварийные ситуации ", - говорится в заявлении.

Сотрудники ГАИ согласно инструкциям, включив специальные звуковые и световые устройства, начали преследование указанного транспортного средства. Также сообщили по радиосвязи об этом оперативного дежурного.

"Через некоторое время на улице Сошенко водитель-нарушитель остановился. Пытался выбраться из салона собственного авто, но не удержал равновесие и упал возле него. Когда инспекторы подбежали к беглецу стало понятным, почему этот человек вел себя таким образом ", - отмечается в сообщении ГАИ.

В инспекции утверждают, что от водителя исходил запах спиртного.

"Он даже не мог самостоятельно стоять на ногах и передвигаться. Водитель вел себя неадекватно, поэтому инспекторам пришлось сажать его в автомобиль ", - отметили в пресс-службе.

В ГАИ добавили, что позже водитель пришел в себя и рассказал, что употреблял алкогольные напитки из-за семейных неурядиц, о чем собственноручно показал в своем объяснении.

Напомним, 3 февраля в 1:30 ночи активист "Дорожного контроля" Руслан, на которого ранее напал работник ГАИ, зафиксировал на свой видеорегистратор как ГАИшники избивают водителя.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В ГАИ пояснили, что пинками помогали нарушителю сесть в авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть