Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2026 13:15

Спецтема: Война России против Украины

Трагедия в Чернигове: россияне ударили по центру города, убив детей
Оновлено
11

29 октября россияне ударили по центру Чернигова, в результате чего погибли две 15-летние девочки, еще по меньшей мере 15 людей пострадали, среди них - трое детей, в том числе шестилетний ребенок.

Российские войска ударили по центральной части города, заявил глава Черниговской ОГА Вячеслав Чаус, передает Gazeta.ua.

"Посреди дня враг ударил по Чернигову "Бандеролью". Прямо по центру города. Как раз тогда, когда на улицах многолюдно. К сожалению, уже известно о двух погибших. Это девочки. Им было всего по 15 лет. 11 человек пострадали, и среди них дети. Информация еще уточняется. На месте работают все службы. Много разрушений - бизнес, жилье, автомобили", - написал он.

Возникли пожары в магазине и двух автомобилях.

Работы по ликвидации последствий атаки продолжаются. Работают все службы города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БпЛА попал в многоквартирный жилой дом в Кременчуге, есть жертвы

"Сегодня враг совершил очередную циничную атаку прямо по центру нашего города. Под удар попали обычные мирные люди, которые просто уходили на работу, занимались своими повседневными делами, строили планы на день. К сожалению, уже известно о погибших и раненых. Это реальный террор против мирного населения. Нет никакого оправдания тем, кто уносит жизни невинных людей. Искренние соболезнования семьям погибших. Сил и скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - пишет официальный Telegram-канал начальника Черниговской городской военной администрации Дмитрия Брижинского.

ОБНОВЛЕНО:

Уже 23 человека ранены, среди них четверо детей, в том числе 10-месячный малыш, пишет МВА. В общей сложности пострадали дети в возрасте 10, 16, 17 лет и 10 месяцев.

В Днепре в результате попадания по электропоезду погибли 13 человек, еще 13 получили ранения.

29 октября около 11:00 враг направил ударный беспилотник по территории объекта транспортной инфраструктуры и попал в находящийся на платформе электропоезд. На место трагедии выехали все службы - полицейские, медики и спасатели.

Четверо человек в тяжелом состоянии. Это 11-летний мальчик, мужчины 40 и 53 лет и 26-летняя женщина.

Состояние остальных раненых медики оценивают как средней тяжести. Все в больнице. Медики оказывают необходимую помощь.

Сейчас вы читаете новость «Трагедия в Чернигове: россияне ударили по центру города, убив детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть