Ексклюзивы
суббота, 26 сентября 2020 13:39

Что известно о погибших в крушениия вблизи Чугуева

Что известно о погибших в крушениия вблизи Чугуева
На Харьковщине разбился самолет АН-26. На борту находились 7 офицеров и 20 курсантов Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Выжил только один. Фото: t.me/onenewsukraine

Официальной информации об именах погибших в самолете в Чугуеве пока нет.

Зато в социальных сетях распространяют предварительный список имен и фамилий погибших. А друзья вспоминают своих одногруппников и преподавателей, говорится ТСН.

В социальных сетях распространяют фотографии погибших членов экипажа и курсантов. Друзья и одногруппники их вспоминают поименно. Это курсанты 2 и 4 курса - 133, 153 и 151 групп Харьковского национального университета воздушных сил имени Кожедуба: Владимир Оладин, Эвген Скоробогатько, Алексей Остапенко, Виталий Ольховый, Богдан Матвийчук, Артем Дудла, Андрей Померанцев, Максим Хомьячук, Роман Корчовський и офицер Ашраф Мсуя.

В соцсетях также распространяют список фамилий вроде тех, кто был на борту. На бумажке написан от руки. Их трудно разобрать. Возле двух фамилий отметка - забрала скорая. Уже известно, что из двух курсантов, которые выжили во время катастрофы, сегодня утром один умер в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли тела всех погибших при падении Ан-26

Есть информация, что на борту якобы находился курсант Александр Скочков. Сын штурмана Ил-76, сбитого террористами над Луганском. Но мать парня говорит, ей ни руководство бригады не подтвердили информацию, что он погиб.

"Мне никто не звонил, что его нашли мертвым, трех еще ищут, я не хочу говорить об этом. Если бы его нашли мертвым, мне бы позвонили ", - говорит мама юноши.

Университет также не дает официальной информации по именам погибших. Единственное, командование ВВС сообщило - в полет должен был отправиться 21 курсант, однако одного в последний момент не допустили. Это Александр Харченко. Ему поставили незачет по физподготовке.

"Он не сдал экзамен по физподготовке и остался с ними здесь, на учебу не поехал, конечно, спас жизнь", - говорит один из преподавателей.

25 сентября в 20:50 вблизи города Чугуев, на расстоянии около 2 км до военного аэропорта, произошло падение самолета АН-26 ВС Украины воинской части А 4104 с последующим возгоранием. В самолете находились военные летчики и курсанты Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Всего на борту было 27 человек. Выжил только один.

Сейчас вы читаете новость «Что известно о погибших в крушениия вблизи Чугуева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть