Ексклюзивы
пятница, 28 апреля 2017 18:07

Школьник спас мальчика, который упал в открытый люк

Школьник спас мальчика, который упал в открытый люк
14-летний школьник спас мальчика, который провалился в открытый люк. Ребенка без сознания вытащил наверх. Пострадавшего прооперировали ФОТО: nashemisto.dp.ua

В Запорожье 14-летний подросток спас мальчика, который провалился в открытый люк. Инцидент произошел 25 апреля, во дворе жилого дома №10 по улице Дорошенко Хортицкого района.

Об этом сообщает "Репортер".

"Пострадавший Михаил Шевелев играл со своими друзьями во дворе возле дома. Мальчик не заметил открытый канализационный люк и полетел вниз. Другие дети услышали глухой звук. Однако внимание не обратили. Только тогда, когда заметили, что Миша исчез. 14-летний Кирилл подбежал к 8-метровому люку, посветил телефоном и увидел ребенка. Его начали звать. Однако он молчал. На бетонном парапете увидели кровь. Тогда Кирилл спустился вниз и поднял наверх. Потерпевший потерял сознание. Голова была в крови. Старшему товарищу удалось привести его в чувство. Соседи вызвали "скорую". Позвонили родителям мальчика. Рану малыша обработали врачи. Увезли в больницу. Дорогой ребенок не мог понять, что и как. Даже отца не узнал. В 5-й городской клинической больнице ребенку сделали МРТ-обследования. Обнаружили вдавленный перелом черепа. Медики решили срочно прооперировать парня. Операция длилась несколько часов. Его состояние средней тяжести. По словам врачей, о выздоровлении говорить рано", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребенок упал в 6-метровый колодец

В ГСЧС говорят, в свои 14 лет Кирилл пережил много горя. Четыре года назад в автокатастрофе погибла мать мальчика. Трое детей остались с одним родителем. Кирилл – старший сын в семье, имеет двух младших сестер. Довольно рано ему пришлось повзрослеть.

"Он очень хороший сын. Я горжусь им. Он растет настоящим мужчиной. Так я стараюсь жить. Вижу, мои дети тоже", – рассказывает отец Александр.

В Запорожье возле одного из супермаркетов в Заводском районе 3-летняя девочка упала в открытый канализационный люк. Ребенок как раз возвращался домой с бабой и вдруг исчез. Девочка не пострадала, потому что застряла между коммуникациями. Родные девочки ищут владельца люка. Требовать, чтобы его закрыли и трагедия не повторилась.

Сейчас вы читаете новость «Школьник спас мальчика, который упал в открытый люк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть