Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2018 13:12

Сфотографировала на память: женщину травмировал медведь

Сфотографировала на память: женщину травмировал медведь
Пациентке сделали две операции. Фото: ТСН

На базе отдыха в Карпатах бурый медведь разодрал женщине руку и сломал кости.

На одной из баз отдыха на львовянку Катерину Бридун напал бурый медведь. Животное было в клетке, но смогло лапой добраться до посетительницы. Зверь разорвал женщине руку и сломал кости. В комплексе говорят, что туристка пренебрегла своей безопасностью, решив вблизи сфотографировать медведя, рассказывает ТСН.

Девушка с друзьями отдыхала на базе в Верховинском районе. Перед отъездом решила сфотографировать медведя, который сидел в тесной клетке. Женщину возмутило негуманное отношение к животным.

Зверь напал на женщину, когда та уже собиралась уходить. "Это были доли секунды, я, как в тумане, помню, он меня просто схватил за борт куртки, начал тянуть за волосы, лапами, мордой", - говорит Екатерина.

Вырваться из лап медведя Екатерине помогла подруга. Раненую женщину привезли в львовскую больницу. Зверь содрал кусок кожи с руки и переломал кости. Пациентке сделали 2 операции. Впереди еще как минимум месяц лечения.

Животные, не имеющие условий для зимнего сна, могут быть нервными и агрессивными, говорит работница медвежьего приюта Наталья Галайко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особая миссия: женщина объехала 17 стран на велосипеде

Екатерина понимает свою ошибку, но собирается жаловаться на комплекс в полицию.

На базе отдыха под Харьковом, где медведь напал на женщину, не знают, как она там оказались. Хотя уверяют, полностью оплачивают лечение пострадавшей.

Зооуголок на территории базы был еще до того, как его приобрели новые владельцы - мол, сначала им занимались волонтеры, а затем перестали это делать. Зверей пытались отдать в зоопарки, но не удавалось.

Сейчас вы читаете новость «Сфотографировала на память: женщину травмировал медведь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть