Ексклюзивы
четверг, 22 сентября 2016 16:25

Крестьяне организовали бунт против строительства нефтебазы

Крестьяне организовали бунт против строительства нефтебазы
Фото poltava-dumka.info

Жители села Ярески Шишацкого района на Полтавщине провели митинг. Хотят запретить строительство завода для очистки бензина и сжиженного газа.

Об этом сообщили в местной сельской рады.

"У меня есть внуки, есть дети. Хочу, чтобы они имели возможность дышать чистым воздухом. Я понимаю, что кто-то хочет заработать деньги, но не надо это делать за счет нашего здоровья", - сказала Елена Чуб, местная жительница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За погромы ромов мятежникам грозит заключение.

В сельском совете Яресек не понимают настроений митингующих.

"Все разрешительные документы на открытие оборудование для очистки сжиженного газа у предприятия имеются. Сама нефтебаза размещена вне пределов села, поблизости нет жилых домов. На данный момент этот мини-завод только строится, поэтому говорить об экологических последствиях рано. Знаю, что против строительства стали два депутата областного совета, потому что не хотят иметь конкурентов. Поэтому и подстрекают население, хотя против очень маленькая часть населения. Потому что в современное трудное время 20 рабочих мест - это хорошо для села. Тем более владельцы нефтебазы готовы идти на встречу и предложили нам самим выбрать необходимые фильтры и очистное оборудование, а они его закупят и установят на дымовые трубы, - сказала Валентина Паливода, сельский председатель Яресек.

На сессии сельского совета решили запретить дальнейшее строительство нефтебазы.

Напомним, что работники свинокомплекса подрались с селянами. Местные жители против работы фермы, потому что портит экологию и невыносимо воняет.

Сейчас вы читаете новость «Крестьяне организовали бунт против строительства нефтебазы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть