Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 10:40

Сатанисты подожгли дом с детьми священника в Новосибирской области

В селе Посевная Новосибирской области (РФ) неизвестные подожгли дом местного священнослужителя отца Дмитрия Сташенко. Об этом сообщил сегодня руководитель информационного центра по вопросам сектантства при новосибирском соборе Александра Невского Олег Заев.

По его словам, во время пожара в доме, который полностью выгорел, находился сам священнослужитель, его жена и четверо детей, младшему из которых меньше года.

- Через окно отец Дмитрий эвакуировал детей и выбрался сам с женой. По имеющимся данным, в результате пожара семья священнослужителя не пострадала, однако сам отец Дмитрий получил обморожение ног, поскольку ему пришлось бежать по снегу босиком, - сказал Заев.

Пожар произошел неделю назад, однако об этом стало известно только сейчас, поскольку потерпевшие не обращались в милицию.

Отец Дмитрий говорит, что в последнее время ему никто не угрожал, и ему сложно ответить, кто мог совершить поджог. Однако он считает это поджогом, поскольку позади сгоревшего дотла дома, со стороны огорода, на снегу остались следы неизвестных людей.

- Мы считаем, что пожар произошел в результате бесчинств местной секты сатанистов, потому что осенью в Черепановском районе неоднократно оскверняли православные храмы, - заявил Заев.

Однако прокурор Черепановского района Новосибирской области Алексей Кобзев не уверен, что причиной пожара был именно поджог.

По предыдущим данным пожарников, причиной пожара стало нарушение правил установления и эксплуатации печного отопления, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Сатанисты подожгли дом с детьми священника в Новосибирской области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть