Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2012 12:00

Пьяный ровенской вор забыл мобилку в угнанной машине

Пьяный ровенской вор забыл мобилку в угнанной машине
Молодчик удивился, когда к нему утром пришли правоохранители. Фото: segodnya.ua

В райцентре Березно на Ровенщине милиционеры задержали 26-летнего парня, который едва не разбился на угнанном автомобиле. Парень сделал это ради забавы, потому что был пьян и скучал.

"Дмитрий приезжий, живет в поселке Сосновый этого же района. В марте он приехал отдохнуть. Гуляя по ночному райцентру, молодчик заглянул в один двор", - говорит Елена Дудко из пресс-центра областной милиции. - "Как он сам объясняет - хотел напиться, потому что его мучила жажда. Парень был изрядно подвыпивший".

Крестьянин перелез через забор и увидел во дворе два автомобиля. О воде он тут же забыл - решил, что хочет покататься. Сначала открыл дверцу и уселся в "Фольксваген", однако не смог уехать. Тогда пьяный парень пересел в "Форд Эскорт", который стоял рядом. Открывать ворота он не стал, а просто "вынес" их с разгона. При этом автомобиль зацепил бетонный столб.

"Похититель немного повредил автомобиль, однако продолжал некоторое время кататься по городу. К счастью, он никого не сбил. Накатавшись вволю, водитель бросил легковушку просто посреди улицы. А сам отправился домой", - добавляет Елена Дудко. - "Владелец автомобиля обратился в милицию, чтобы помогли найти ночного гостя".

Утром Дмитрий был неприятно шокирован появлением милиционеров. Он никак не мог понять, почему его так быстро нашли. Как оказалось, пересаживаясь из одного автомобиля в другой, парень упустил из кармана мобильный телефон. Трубка так и осталась лежать во дворе в Березном.

Против крестьянина возбудили уголовное дело за похищение авто. За содеянное молодому человеку грозит от 5 до 8 лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества.

Ночное приключение удивило односельчан Дмитрия - еще ни разу не нарушавшего закон. Постоянной работы не имел, ездил на сезонные заработки.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный ровенской вор забыл мобилку в угнанной машине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть