Ексклюзивы
четверг, 25 апреля 2019 12:56

Пожар в заповеднике в Ровенской области: фоторепортаж бедствия
23

В Ровенском заповеднике продолжают тушить очаги пожаров
Фото: rv.dsns.gov.ua
В Ровенском заповеднике продолжают тушить очаги пожаров
В Ровенском заповеднике продолжают тушить очаги пожаров
В Ровенском заповеднике продолжают тушить очаги пожаров
В Ровенском заповеднике продолжают тушить очаги пожаров

В лесных массивах Рокитновского, Дубровицкого и Березновского районов Ровенской области продолжают тушить очаги пожаров.

К ликвидации огня присоединились лесники, полиция, пограничники и местное население, сообщает пресс-служба ГСЧС в Ровенской области.

"25 мая очаги возгорания сухой травы, кустарников и подстилки в лесных массивах вблизи сел: Старое Село, Глинное, Буда, Дроздынь, Карпиловка Рокитновского района, села Будымля Дубровицкого района и села Хотинь Березновского района локализованы и ликвидированы силами спасателей, лесников, полиции, пограничников и местного населения", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасатели тушат масштабный лесной пожар

В Рокитновском районе работает рабочая группа из представителей Главного управления ГСЧС области, органов власти, лесной охраны, полиции и Государственной пограничной службы.

"Ситуация с пожарами круглосуточно мониторится и находится под полным контролем. Спасатели с помощью дрона проводят аэроразведку местности", — добавили спасатели.

На границе с Республикой Беларусь с целью недопущения перемещения лесного пожара с территории Украины дежурит 14 единиц пожарно-спасательной техники ГСЧС и 70 человек личного состава спасателей.

Ровенский природный заповедник, который является вторым по величине заповедником Украины, загорелся 24 апреля. Предварительная причина - выжигание сухой травы и подроста.

Сейчас вы читаете новость «Пожар в заповеднике в Ровенской области: фоторепортаж бедствия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть