Ексклюзивы
четверг, 25 января 2018 14:39

Пожар в "Виктории": родители 2 погибших девушек требуют эксгумации

Пожар в "Виктории": родители 2 погибших девушек требуют эксгумации
Эксгумации тел двух девушек, погибших в пожаре в детском лагере "Виктория" в Одессе, требуют их родители. Фото - ТСН

Эксгумации тел двух девушек - Софии Мазур и Снежанны Арпентий, погибших в пожаре в детском лагере "Виктория" в Одессе, требуют их родители.

Они считают, что генетическую экспертизу не провели должным образом и эксперты перепутали тела.

"Мы хотим во всем разобраться, если мы похоронили детей, то чтобы мы хотя бы знали, что идем на могилу к своим детям. Для родителей это очень важно", - говорит мать Снежаны Светлана Арпентий, передает ТСН.

Родители погибшей Сони говорят - перед отдыхом дочери удалили два зуба. А у девочки, тело которой им выдали, эти зубы были на месте. Детей родители хоронили в шоковом состоянии, поэтому ходатайство об эксгумации подали после похорон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сигнализация будила детей и соседей"

"Отобранные образцы для исследований были уже подписаны и направлены на экспертизу ДНК с подписями и фамилиями детей. Это факт, который нас очень беспокоит, так как при осмотре тела детей не были идентифицированы. Они были только пронумерованы", - утверждает адвокат потерпевших Татьяна Сягровец.

Расследование трагедии ведется до сих пор. Накануне в материалах дела родителям погибших девушек отказали в эксгумации. Они пришли в областную прокуратуру. Прокурора на месте не было, но родителям назначили встречу.

В ночь на 16 сентября в Одесском детском оздоровительно-спортивном лагере "Виктория" произошел пожар. Выгорел деревянный корпус №5, где находились 42 воспитанника дома творчества "Луч" и художественный руководитель ансамбля "Адель" Татьяна Егорова. Погибли трое девушек из комнаты №11 на втором этаже - 8-летняя София Мазур, 9-летняя Анастасия Кулинич и Снежана Арпентий, 12 лет. Обугленные останки Снежаны нашли под вечер. Родные не верили, что это - ее тело. Ждали подтверждение экспертизы.

Сейчас вы читаете новость «Пожар в "Виктории": родители 2 погибших девушек требуют эксгумации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть