Ексклюзивы
суббота, 08 июня 2019 14:54

Полицейский сбил ребенка: видео первых минут

Полицейский сбил ребенка: видео первых минут
Полицейский сбил ребенка на переходе в Конотопе. Фото: РБК.

7 июня в центре Конотопа авто начальника полиции города сбило ребенка.

За рулем был не собственник авто, которым является глава полиции города, а другой полицейский - в трезвом состоянии. Его уже задержали и объявили о подозрении.

10-летнему мальчику пришлось провести операцию и удалить селезенку, сообщил мэр Конотопа Артем Семенихин в соцсети Facebook.

Теперь врачи пытаются провести рентгенологический способ диагностики, чтобы более точно понять о состоянии пострадавшего.

По словам очевидцев, мальчик перебегал дорогу по пешеходному переходу и попал под колеса машины. Ребенка сразу же понесли в больницу, расположенную рядом, не дожидаясь прибытия скорой.

Начальник полиции Сумской области Николай Лушпиенко заявил, что полицейский, который был за рулем авто, есть сержантом полиции и штатным водителем служебного автомобиля.

В сети появилось видео первых секунд ДТП в Конотопе, где автомобиль начальника полиции города сбает ребенка на пешеходном переходе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Скорая" забрала бабушку: в Переяславе в тишине хоронят убитого мальчика

Пользователи мгновенно отреагировали на опубликованный ролик. Комментаторы считают, что причиной такого поведения является безнаказанность, которая встречается в наше время повсеместно.

В Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Переяславе-Хмельницком люди вышли на акции, чтобы почтить память застреленного полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова. Главным требованием была отставка министра внутренних дел Арсена Авакова.

5 июня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что не собирается уходить в отставку из-за убийства полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова.

Сейчас вы читаете новость «Полицейский сбил ребенка: видео первых минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть