Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2018 13:00

Вблизи Софии Киевской задержали двух человек с оружием

Вблизи Софии Киевской задержали двух человек с оружием

Столичная полиция задержала двух человек с опасными предметами на площади перед собором Святой Софии, где начался Объединительный собор Украинской православных церквей. Об этом сообщил журналистам начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает УНН.

"Мы задержали двух человек, у одного был большой нож, похожий на холодное оружие, в другой - такие палочки, нунчаки. Сейчас их доставили в территориальный участок полиции, и мы будем разбираться, зачем они вообще шли на такое мероприятие с такими довольно опасными предметами ", - заявил Корищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объединительный собор начался с 2-часовым опозданием

Также он призвал людей с пониманием относиться к усиленным мерам безопасности и проверки с помощью металлоискателей.

"Учитывая важность и историческую значимость сегодняшнего события, большое количество граждан и ту истерию, которую нагнетает государство-агрессор и некоторые силы в нашем государстве, мы приняли все меры, чтобы защитить людей. Сегодня на охрану правопорядка привлечены около 4 тысяч правоохранителей", - отметил Крищенко.

Начальник полиции Киева отметил, что ситуация в столице спокойная. Усиленные меры безопасности введены в центральной части города и вблизи основных храмов Киева, в том числе Киево-Печерской лавры.

В Киеве 15 декабря 2018 утром начался Объединительный Собор Украинской Православие, в котором принимают участие церковные иерархи, священники и миряне.

На Объединительном соборе украинских православных церквей будет решаться вопрос о создании единой независимой Украинской православной церкви, принятие ее устава и голосования за предстоятеля церкви.

Объединительный собор должен был начаться в 10:00. Председательствовать на Соборе имеет представитель Вселенского патриарха митрополит Галльский Эммануил. Президент Украины Петр Порошенко также прибыл в Святой Софии, где проходит Собор.

Томос об автокефалии будущем голове поместной православной церкви в Украине будет вручен в Константинополе 6 января 2019.

Сейчас вы читаете новость «Вблизи Софии Киевской задержали двух человек с оружием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть