В среду, 7 сентября, российские оккупанты обстреляли Энергодар Запорожской области.
По всему городу второй раз за сутки исчезло электроснабжение. Промежутки между провокациями становятся все короче, отметил мэр Энергодара Дмитрий Орлов в Telegram.
"Работники коммунальных и других служб просто не успевают завершить одни аварийно-восстановительные работы, как очередной обстрел сводит их работу к нулю и надо все начинать сначала. Прогнозировать сроки восстановления электроснабжения сейчас невозможно", – сообщил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Контрнаступление ВСУ на юге ощутимо разрушило потенциал России – ISW
Также он обратился к жителям Энергодара.
"Просьба ко всем энергодарцам соблюдать правила двух стен во время обстрелов. Сделать запасы питьевой воды и, когда появится возможность и прекратятся обстрелы, сформировать запас продуктов, не требующих приготовления", – подчеркнул Орлов.
Оккупанты усиливают репрессии в отношении жителей города Энергодар, где находится Запорожская атомная электростанция. Россияне совершают похищения, пытки и шантаж.
В городе усиливаются фильтрационные меры и репрессии в отношении местного населения. Оккупационные власти не смогли достичь минимального уровня лояльности.




















Комментарии