Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 14:36

Зеваки снимали на мобилки, как в огне гибли 6 человек

Зеваки снимали на мобилки, как в огне гибли 6 человек

В результате крупного пожара в жилом доме в Самаре погибли шесть человек: пять женщин и один мужчина. Еще девять жителей многоэтажки по улице Ново-Вокзальная 128, где произошло возгорание, (из них семь женщин) доставлены в больницы города. Об этом сообщил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев.

В Центре медицины катастроф по Самарской области уточнили, что пострадавшие в настоящий момент госпитализированы в токсикологическое отделение больницы имени Калинина. В общей сложности к медикам после пожара обратились 39 человек.

В настоящее время пожар локализован и потушен, сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления Следственного комитета России по Самарской области Елена Шкаева. Жильцов дома начали пускать в квартиры, чтобы они могли забрать свои документы.

Пожар начался в помещении магазина "Кооператор", который находится на первом этаже девятиэтажного жилого дома. Первые расчеты пожарных прибыли на место в 10:59. Огонь с первого этажа перекинулся на верхние и добрался до пятого этажа.

Всего в загоревшемся доме прописаны 354 человека, из них 47 детей. Жителям, находившимся в момент пожара дома, пришлось спасаться на крыше здания. Тем временем вокруг горящего дома собрались не только успевшие выбежать жильцы, но и большая толпа зевак, снимавших происходящее на видео.

Прибывшие на место ЧП пожарные присвоили пожару третий номер сложности. На борьбу с огнем отправили 73 сотрудников личного состава и 21 единицу техники. Они частично эвакуировали людей из горящего дома в находящиеся рядом школы, где организован медпункт и пункт социальной помощи. Всего были эвакуированы 86 человек: 36 - из магазина, 50 - из жилого дома. Тушение огня было затруднено тем, что перед зданием находится мини-рынок и припарковано много автомобилей, добавил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев.

Информации о причинах пожара пока нет. Между тем на место пожара съехались высокопоставленные чиновники из местной администрации. В частности, туда прибыл заместитель мэра Самары Александр Ефремов и вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов.


Сейчас вы читаете новость «Зеваки снимали на мобилки, как в огне гибли 6 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть