Ексклюзивы
суббота, 22 декабря 2012 18:30

Официальную причину пожара в элитном доме в центре Киева до сих пор не установили

Официальную причину пожара в элитном доме в центре Киева до сих пор не установили
Фото: Евгения Колесника

Месяц назад в шестиэтажке на столичной улице Ивана Мазепы, 3 возле метро "Арсенальная" произошел пожар. Больше всего от него пострадали 8 квартир на шестом этаже над первым и вторым подъездами. Всего огнем задело квартиры в трех подъездах по пять этажей в каждом. Сейчас их активно восстанавливают. Уже подключили плиты к газу в квартирах первого и второго подъездов, поставили опоры под крышу. Первые четыре обеспечили временным электроснабжением. Но до сих пор пожарные не назвали официальную причину пожара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После пожара в элитном доме в центре Киева квартиры в нем подешевели в 10 раз

"Мне кажется, этого не хотят делать специально. Вероятно, есть вина балансодержателя, то есть того, кто занимается содержанием дома. Ведь если бы это была вина кого-то из простых людей - сразу сказали бы. Как он в Харькове: дом взорвался через газовый баллон в квартире . А здесь очевидно есть халатность Липковского Жилсервиса, а его просто покрывают. Мы еще 28 ноября обратились в милицию с запросом, но ответа до сих пор нет. Хотя они обязаны в течение пяти дней отвечать. Позавчера еле дозвонился следователю. Тот пообещал , что отправит письмо, но до сих пор от него ничего не дошло ", - замечает один из жителей дома Александр Вертебний.

Компенсаций пострадавшим семьям тоже не выплатили.

"Ничего не дали и даже ничего не обещали дать. Выдали только материальную помощь в размере 10 тысяч гривен. Но это в рамках программы" Забота "для семей, находящихся в трудном положении", - отметил мужчина.

Сейчас вы читаете новость «Официальную причину пожара в элитном доме в центре Киева до сих пор не установили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть