Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2019 18:10

Наркоторговцев взяли с кокаином на $25 млн
3

В Киеве полицейские задержали 5 граждан Турции и одного азербайджанца за причастность к контрабанде наркотиков в страны ЕС. У них изъяли 300 кг героина
Фото: facebook.com/artem.shevchenko
В Киеве полицейские задержали 5 граждан Турции и одного азербайджанца за причастность к контрабанде наркотиков в страны ЕС. У них изъяли 300 кг героина
В Киеве полицейские задержали 5 граждан Турции и одного азербайджанца за причастность к контрабанде наркотиков в страны ЕС. У них изъяли 300 кг героина

Полицейские задержали 5 граждан Турции и азербайджанца за причастность к контрабанде наркотиков в страны Европейского Союза. Об этом во время брифинга сообщили первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин и глава департамента противодействия наркопреступности Андрей Кихтенко. Они показали изъятые 300 кг героина.

"Сегодня ночью в Киеве была задержана группа иностранцев, у которых изъяли более 300 кг особо опасного наркотического средства героина. Ориентировочная стоимость — $25 млн", — отметил Вячеслав Аброськин.

Задержанные арендовали в Киеве особняк, где хранили товар.

"В состав группировки входили опытные наркоторговцы: 5 граждан Турции 55-60-ти лет и 28-летний азербайджанец. Часть группы постоянно находилась на территории Украины и занималась предпринимательской деятельностью под прикрытием — осуществляла импортные и экспортные операции с овощами и фруктами. Остальные члены группировки отвечали за погрузку в одной из стран Центральной Азии в легальный товар для импорта в Украину, а также корректировку действий водителей грузовиков, которые ехали в Украину", — отметил Андрей Кихтенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20-летняя женщина торговала наркотиками в интернете

Полиция утверждает, что преступники поставляли героин в страны ЕС: Германию, Нидерланды, Италию, Испанию. Украину использовали для транзита. Их привлекало удобное географическое расположение, развитая инфраструктура и наличие портов. Во время транспортировки наркотики прятали либо во фруктах и ​​овощах, либо в специально оборудованных отделениях грузовиков.

"На горячем" правоохранители задержали курьера во время попытки поставить в ЕС 100 кг героина. После этого разоблачили других членов наркогруппировки. Кому принадлежит изъятый ​​товар, в полиции знают, однако разглашать информацию не стали. Продолжаются следственные действия по установлению других лиц, которые могут быть причастны к преступлениям.

В Одесской области разоблачили и ликвидировали морской канал контрабанды кокаина из Южной Америки. Наркотики перевозили в контейнерах с фруктами. По ценам теневого рынка, стоимость "находки" составляет более $1 млн.

Сейчас вы читаете новость «Наркоторговцев взяли с кокаином на $25 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть