понедельник, 28 июля 2025 09:47

Спецтема: Война России против Украины

Над Украиной сбили более 310 дронов и ракет РФ

 

В ночь на 28 июля противник атаковал Украину 331-м средством воздушного нападения (324 БПЛА, четыре крылатые и три аэробаллистические ракеты).

Основное направление удара - Староконстантинов, Хмельницкая область, сообщили Воздушные силы ВСУ.

"Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. Россияне ударили по стране 324 ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов; четырьмя крылатыми ракетами Х-101 и аэробалистическими ракетами Х-47 М2 "Кинжал", - говорится в сообщении.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали последствия удара РФ по многоэтажке в Киеве

По предварительным данным, по состоянию на 09:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено РЭБ 311 средств воздушного нападения противника:

- 309 ударных БПЛА;

- две крылатые ракеты Х-101.

Зафиксировано попадание двух ракет разных типов и 15 ударных БПЛА в трех локациях, а также падение сбитых (обломки) - на нескольких локациях.

"Аэробалистические ракеты Х-47 М2 не достигли целей", - подчеркнули военные.

В ночь на 28 июля россияне атаковали Кропивницкий ударными дронами. В городе прогремело по меньшей мере девять взрывов, заявил глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович.

Сейчас вы читаете новость «Над Украиной сбили более 310 дронов и ракет РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть