Ексклюзивы
суббота, 24 сентября 2011 11:10

На Волыни пассажирский поезд сбил 20 коров

На Волыни пассажирский поезд сбил 20 коров

22 сентября на железнодорожном перегоне Переспа-Голобы в Волынской области скорый поезд "Одесса-Ковель" сбил насмерть 20 коров.

Пастухи перегоняли скот через пути в неположенном месте.

"Машинист скорого пассажирского поезда № 83, следовавший из Одессы в Ковель увидел на железнодорожном полотне стадо скота. Он применил экстренное торможение. Однако, избежать наезда на коров не удалось. Тормозной путь поезда до полной остановки составляет почти полкилометра. Поезд убил 20 голов скота", - рассказал Gazeta.ua Дмитрий Мельник, инспектор сектора связей с общественностью УМВД Украины на Львовской железной дороге.

Пастухи перегоняли скот через пути в неположенном месте. По причине чрезвычайного происшествия было остановлено движение поездов почти на два часа. Никто из людей не пострадал.

"Сейчас одна коровка в среднем стоит 10 тыс грн. Посчитайте, какие это убытки. Выходит почти 200 тыс. грн. Сбитый скот никто на примет на переработку. Вряд ли люди смогут, то, что осталось продать на мясо. Одинм словом, горе в семье, когда погибает корова-кормилица ", - прокомментировал трагедию Дмитрий Украинец, член совета Всеукраинской ассоциации фермеров и частных землевладельцев.

Сейчас вы читаете новость «На Волыни пассажирский поезд сбил 20 коров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть