Ексклюзивы
среда, 06 ноября 2013 17:14

На Винниччине подростки грабили пенсионеров, надев на головы женские чулки

На Винниччине подростки грабили пенсионеров, надев на головы женские чулки
Фото: tutvse.com.ua

Вчера милиционеры задержали парней, которые ночью ограбили одиноких пенсионеров в селе Михайловка Тульчинского района Винницкой области. Ими оказались жители села Зяньковцы соседнего Немировского района - 19-летний Николай Ильницкий с родным братом 16-летним Виталием.

В тот день ребята приехали в деревню к своей бабушке. Встретились с 15-летним местным Евгением, который живет по соседству. Чтобы найти деньги на выпивку, направились к пожилым людям. Им раньше помогали по хозяйству и за это получали денежное вознаграждение.

"Приезжие ребята заставили ребенка пойти с ними на грабеж. Пригрозили, что останется не живым, если не будет делать того, что они прикажут. А сам парень хороший, занимается спортом, только поддается влиянию. Мать, как узнала, расплакалась. Дважды теряла сознание. У них многодетная семья, но не плохая," - говорит секретарь сельсовета 38-летний Виталий Люблинский.

Ребята нападали на пенсионеров ночью. На головы надевали женские чулки, чтобы не узнали односельчане.

"64-летнюю женщину ударили несколько раз и стали требовать добровольно отдать деньги. Один из нападавших взял со стола нож и начал угрожать расправой. Разбойники перевернули все в доме, а денег не нашли. Ушли ни с чем. В дом ее 68-летнего соседа воры попали через окно, разбив стекло, - рассказал начальник Тульчинского райотдела милиции Иван Прияцелюк. - Хозяина связали ремнями, избили и начали душить, требуя деньги. Забрали у него последние 75 гривен. Вынули из его телефона сим-карту, чтобы пенсионер не позвонил в милицию. Но человек узнал голоса воров и, освободившись от ремней, побежал к соседям вызывать милицию".

Ребят задержали в сельской лесопосадке за два часа. Их могут наказать до 12 лет заключения. В пресс-службе областной милиции сообщили, по факту разбойных нападений следователи начали уголовные производства.

Сейчас вы читаете новость «На Винниччине подростки грабили пенсионеров, надев на головы женские чулки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть