Ексклюзивы
суббота, 04 февраля 2012 14:04

На Прикарпатье дети будут ходить в школу с разрешения родителей

На Прикарпатье дети будут ходить в школу с разрешения родителей

В Ивано-Франковске под председательством главы облгосадминистрации Михаила Вышиванюка состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с резким понижением температуры. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

Начальник главного управления образования и науки облгосадминистрации Зинаида Болюк обратилась к "чрезвычайному штабу" с просьбой рассмотреть вопрос учебного процесса "с учетом местных особенностей погоды", поскольку в разных районах области температурные показатели отличаются, в школьных помещениях "поддерживается нормальный температурный режим", а родители сетуют на то, что дети дома без присмотра.

"Особенно жалуются родители дошкольников. Родителям надо идти на работу, а детям нет с кем оставаться", - обращает внимание Болюк.

Учитывая это губернатор предложил, чтобы сейчас школу не посещали ученики младших классов, а начиная с 5-го класса - ходили в школу, "если им разрешают родители". И чтобы уроки были по 35 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За один день от морозов погибло еще 20 украинцев. Всего — 122

"Мороз - это второй злодей, после сна. Мы тоже за то, чтобы работали школы, чтобы дети учились, но здоровье - на первом плане", - отметил Вышиванюк.

Поэтому с понедельника на Прикарпатье заработают школы, однако уроки будут начинаться с 10-ти часов, когда начинает теплеть.

Напомним, что в связи с наступлением сильных морозов на Ивано-Франковщине уже неделю не работают школы и детские сады.

Сейчас вы читаете новость «На Прикарпатье дети будут ходить в школу с разрешения родителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть