Ексклюзивы
воскресенье, 23 октября 2011 13:14

В Луганской области вандалы украли памятник Шевченко
5

Так выглядел памятник раньше

В городе Стаханове Луганской области 20 октября в ночь с четверга на пятницу группой неизвестных был уничтожен памятник Тарасу Шевченко, сообщает Первый городской портал Стаханова.

Железную скульптуру распилили на куски и увезли в неизвестном направлении. Об этом происшествии сообщила голова луганской областной организации партии "ВО "Батькивщина" Ирина Веригина.

"Группа вандалов надругалась над символом духовности украинской нации. На данный момент существует версия, что преступники похитили скульптуру с целью наживы. Выродки должны быть наказаны", - заявила Веригина.

Члены Луганской областной организации партии "ВО "Батькивщина" призывают президента Украины Виктора Януковича взять расследование под личный контроль.

Напомним, досадный случай недавно произошел с памятником Леси Украинске на Байковом кладбище. 25-летний безработный из Волыни открутил венок с могилы и сдал на металлолом за 250 грн.

Сейчас вы читаете новость «В Луганской области вандалы украли памятник Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

99

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть