Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 08:59

На Луганщине среди белого дня взорвали бизнесмена

 

14 марта в Стаханове (Луганская область) посреди бела дня в центре города взорвали частного предпринимателя в его собственной машине. Как сообщили в пресс-службе Луганского УМВД, 57-летний частный предприниматель в 12.05 вышел из "Автомагазина" и сел в авто. Спустя мгновения прогремел взрыв. "Свидетели из автомагазина, утверждают, что никто к авто не приближался и в салоне они никого не видели", -уточнили следователи, пишет "Сегодня".

По характеру повреждений можно сделать вывод, что заряд прикрепили прямо на днище под сиденье водителя. А исполнитель с дистанционным управлением должен был находиться в зоне прямой видимости, потому что детонатор сработал, когда погибший уже был внутри машины. Искореженные части авто разбросало по сторонам на несколько десятков метров. Водитель погиб на месте. На мобильную видеосъемку, сделанную в первые минуты после трагедии, невозможно смотреть без содрогания. Микрофон зафиксировал первые впечатления очевидцев и пожарных: "У меня дома чуть окно не выпало — такой мощности взрыв был", "Гранату подложили, наверное?". "Да какая граната, это противотанковая мина как минимум".

Ударная волна буквально разворотила легковушку — узнать в этой груде металлолома "ВАЗ-2101" просто не представляется возможным. В областном управлении МВД вчера подвердили гибель человека от взрыва, однако воздержались от комментариев о характере взрывного устройства и возможных причинах покушения.

По информации журналистов, погибший имел несколько продуктовых магазинов. Правда, даже для 80-тысячного Стаханова это не настолько серьезный бизнес, чтобы убирать конкурента. "Вы же видели машину — это старая "копейка". Кто из серьезного бизнеса или криминальных кругов будет ездить на такой. Скорее всего, тут личные причины", — рассказал источник в милиции.

Сейчас вы читаете новость «На Луганщине среди белого дня взорвали бизнесмена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть