Ексклюзивы
четверг, 18 апреля 2013 18:08

В Кировоградской области трое парней били пенсионеров палками и применяли электрошокер

Милиция Знаменки Кировоградской задержала трех злоумышленников, от 20 до 27 лет. Они среди бела дня врывались в дом к пожилым людям, били их и грабили.

"В один день они совершили два нападения на пенсионеров. Сначала зашли в 85-летней женщины. Один злоумышленник представился социальным работником. Предложил отремонтировать холодильник. Его напарник был у калитки, чтобы никто посторонний не помешал их планам. Когда бабушка отказалась от услуг незнакомца, молодой достал из кармана электрошокер и направил заряд ей в шею. Пенсионерка потеряла сознание, но, придя в себя, стала звать на помощь. Нападающий испугался и убежал из дома с пустыми руками ", - рассказал начальник Знаменского райотдела милиции Андрей Крищенко.

Пенсионерка позвонила в милицию. А через несколько часов правоохранители получили похожее заявление и от 84-летнего пенсионера.

"Дедушка рассказал, что уже трое незнакомцев ворвались в дом. Избили его палками и забрали семь тысяч гривен. Оказалось, что идейным вдохновителем "тройке" был младший из товарищей. К нападений молодые готовились заранее. В декабре прошлого года сделали "разведку". Сначала приходил один из них, типа, хотел снять жилье. Узнал, что она живет одна. Так же и о дедушке выяснили, когда предлагали ему отремонтировать крышу ", - сказал Корищенко.

По этим фактам открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 "Разбой". Ею предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Продолжается расследование о причастности этих лиц к другим подобным преступлениям

Сейчас вы читаете новость «В Кировоградской области трое парней били пенсионеров палками и применяли электрошокер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть