Ексклюзивы
четверг, 01 августа 2013 13:46

На Харьковщине река-убийца уже унесла жизни 34 человек

На Харьковщине река-убийца уже унесла жизни 34 человек
После десятков смертельных случаев работники ТЭЦ пытаются никого к плотине не подпускать. Скриншот с видео

На Харьковщине вблизи поселка Эсхара обнаружили реку-убийцу. Туристам советуют обходить ее десятой дорогой. Водоем уже унес 34 жизни. Заплывать туда боятся даже опытные спортсмены, так как он может засосать в любой момент.

Больше всего смертельных случаев происходит у плотины местной ТЭЦ. После недавней истории с затонувшими двумя парнями и их дедушкой, у плотины повесили заградительный металлический трос. Хотя работники теплоцентрали жалуются, что надолго такие ограждения там не задерживаются - их срезают на металлолом местные жители или их сносит течением.

Местные пловцы и любители гребли хорошо знают это гиблое место и обходят его. Опытный спортсмен и экстремал Олег собственным примером предостерегает, что от Эсхаровской плотины следует держаться подальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Найдено тело второй девочки, унесенной на резиновом матрасе в Днепр

"По этой тихой воде есть возможность подплыть очень близко, не обратив внимание на тот мощный водный язык, текущий обратно в бочку. Именно этот язык сносит с большой силой. Он туда затягивал неоднократно лодки, пляжные катамараны, какие-то надувные матрасы. А попытка после этого подплыть вплотную к дамбе, чтобы уцепиться за укрепление дамбы руками - смертельно опасна и вобщем безнадежна", - рассказал Олег.

После десятков смертельных случаев работники ТЭЦ пытаются никого к плотине не подпускать, даже на мост заходить запрещают. На дамбе прицепили табличку со счетом погибших на Эсхаре. Недавно цифры обновили - теперь на ней 34 жизни.

Родители погибших просят установить на опасном месте водоема стационарные ограждения. Так, чтобы ни одна лодка больше не смогла туда подплыть.

Сейчас вы читаете новость «На Харьковщине река-убийца уже унесла жизни 34 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть