Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 10:48

На Харьковщине пьяного врача обвиняют в смерти раненого

На Харьковщине пьяного врача обвиняют в смерти раненого

На Харьковщине в реанимационном отделении Золочевской ЦРБ от ножевых ранений скончался мужчина. Родственники погибшего обвиняют в его смерти медика, который, по их словам, едва стоял на ногах и не смог оказать необходимую помощь раненому.

В то же время сам врач заверяет, что спасти мужчину могло лишь чудо, пишет "Сегодня".

Как сообщается, событие произошло 11 марта. 42-летний Сергей Ковальский выиграл в карты у товарища, но тот отдавать деньги не пожелал и несколько раз пырнул соперника ножом.

Раненый побежал просить крестьян вызвать "скорую". До приезда медиков мужчина находился в сознании, в больнице он даже успел рассказать милиционерам о случившемся, но через четыре часа умер.

Родственники погибшего обвиняют в его смерти заведующего реанимационным отделением Анатолия Троценко, который в тот день был на дежурстве. По их мнению, раненый выжил бы, если бы помощь оказали вовремя. Их поддержала милиция.

"Когда в больницу приехали сотрудники райотдела, раненый находился в сознании, а доктор едва держался на ногах, качался, говорил что-то невразумительное, и от него шел сильный запах спиртного. Кроме того, доктор отказался пройти медосмотр и сдать кровь на анализ", - сообщил начальник следственного отделения Золочевского РВ Роман Борищук.

Однако сам доктор заверил, что причиной смерти мужчины было очень тяжелое ранение.

"Делать такие сложные операции мы не можем, поэтому сразу же вызвали санавиацию из Харькова. Но у него было внутреннее кровотечение, вся кровь из раны шла в желудок. С такой травмой у него практически не было шансов выжить", - заявил Троценко.

Он также отметил, что на дежурстве был абсолютно трезв.

"Я болен диабетом, спиртное не употребляю, а сдавать кровь на анализ отказался, потому что правоохранители не предъявили мне обвинений", - заявил врач.

Теперь милиция проверяет, могли ли действия или бездеятельность врача повлечь смерть раненого.

Сейчас вы читаете новость «На Харьковщине пьяного врача обвиняют в смерти раненого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть