Ексклюзивы
пятница, 02 марта 2012 14:37

На Черкасщине избили гаишников: выбили зубы и сломали челюсти

На Черкасщине избили гаишников: выбили зубы и сломали челюсти

Конфликт с избиением милиционеров произошел на Черкасщине в селе Вишнополь, Тальновского района. На именины к 50-летнему Виктору Маринченко без приглашения пришли два инспектора ГАИ. Выкорчевали номера и пытались уехать. Люди преградили им дорогу. Милиционеры утверждали, что их избили.

"Мы праздновали юбилей мужа в помещении сельской бани. Там же стоял наш джип "Сан Йонг". Откуда ни возьмись появились два инспектора ГАИ и без предупреждений начали выкорчевывать номера, - рассказала Лилия Маринченко. - Я подошла к ним, представилась и попросила назваться. Один говорит: "А я Дед Мороз из Лапландии". Позже я узнала что это были инспекторы Олег Тимчук и Василий Билан. Быстро сняли номера и пытались уехать прочь. Я открыла дверь машины и сказала, что никуда их не отпущу, пока не объяснят, почему на нас напали. Машина поехала назад. Дверцами сбили меня с ног. Гости начали кричать. Я встала, успокоила всех, сказала, что жива".

Вскоре на место событий прибыла милицейская подмога.

"Гаишники бегали и кричали, что здесь были пьяные за рулем, которые напали на них и избили. Одного спросили: "Кто тебя бил". Показал на моего мужа. Его заковали в наручники. Умышленно зажали руки так, чтобы было очень больно. А он уважаемый человек, строит в России мосты вахтовым методом, ранее был председателем колхоза. И Билан и Тимчук вообще путались, потом указали, что их бил помощник участкового. Начали нас запихивать в милицейскую машину. Приехала сельский председатель Татьяна Ивановна. Уговорила, чтобы нас не в милицейский "Бобик" бросали, а в ее машину", - добавила Лилия Маринченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму бывший милиционер избил ребенка и расстрелял его отца

Супругов Маринченко отвезли в Тальное. Там попросили пройти тест на алкоголь.

"Я и не скрывала, что мы выпили. Но это было на именинах. За руль машины никто не садился. Пусть бы сначала проверили теплый двигатель. Машина стояла неподвижно несколько часов. В Тальном гаишники обратились к врачам. Жаловались, что им сломали челюсти, а одному даже выбили 6 зубов. Говорят, нам дадут от 5 до 7 лет", - рассказала женщина.

Начальник Тальновского ГАИ 32-летний Виталий Каюк ситуацию не комментирует.

Сейчас вы читаете новость «На Черкасщине избили гаишников: выбили зубы и сломали челюсти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

88

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть