Ексклюзивы
среда, 16 июля 2014 19:44

Лейтенант Нацгвардии Завада уничтожил БМП и десяток террористов, после чего погиб: Герои не умирают

Лейтенант Нацгвардии Завада уничтожил БМП и десяток террористов, после чего погиб: Герои не умирают
Фото: ua.korrespondent.net

Сегодня, 16 июля, возле Марьиновки погиб лейтенант Нацгвардии Богдан Завада из города Запорожье. Такой информацией в Фейсбук поделился глава МВД Арсен Аваков. Он подчеркнув о героическом подвиге военного, который ценой своей жизни дал возможность бойцам перегруппироваться и отбить атаку на блокпосту.

Он отметил: "С утра вместе с премьером работали в Славянске по программе восстановления мирной жизни на освобожденной от террористов территории... Хорошо поработали, а в это время на другом фронте возле границы... Будь ты проклята, война".

"Сегодня, 16 июля, возле Марьиновки, в результате второй попытки уничтожить блокпост Нацгвардии при подавляющем своем превосходстве сил террористов, трагически погиб командир роты спецназа вч 3029 лейтенант Богдан Завада из города Запорожье. Перед этим он подбил БТР террористов, уничтожил 10 террористов и этим помог перегруппироваться бойцам Нацгвардии на блокпосту. После трагической гибели лейтенанта, террористы взяли телефон лейтенанта и начали издеваться по телефону над женой погибшего... Сообщили ей, что мужа больше нет. Без отца остался сын 12 лет", - написал Аваков.

"Подал рапорт президенту о присвоении Богдану Заваде звания Героя Украины. Все сделаю, что б найти этих подонков, по законам войны найдем, по совести", - резюмировал Аваков.

Сейчас вы читаете новость «Лейтенант Нацгвардии Завада уничтожил БМП и десяток террористов, после чего погиб: Герои не умирают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть