Российские оккупанты в ночь с 13 на 14 января массированно атаковали Кривой Рог Shahed.
В результате обстрела люди остались без тепла и воды. Об этом сообщает председатель Совета обороны города Александр Вилкул.
По его словам, аварийные отключения от энергоснабжения произошли для более чем 45 тыс. абонентов. Кроме того, более 700 домов остались без теплоснабжения. Также есть проблемы и с водой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Постпред в ООН отреагировал на обстрелы РФ по Украине в морозы
"Малые котельные уже перешли на генераторы, но напоминаю, что для котельных 6 киловольт генераторов не существует в природе. Насосные Городского водоканала перешли на генераторы, воду в системе удерживаем, но давление будет ниже", - рассказал Вилкул.
Также он предупредил, что скоростной трамвай утром не будет работать.
"Штаб ликвидации последствий уже работает. Пожелайте удачи энергетикам, тепловикам, коммунальщикам. И поблагодарите за тяжелую работу на морозе", - резюмировал глава Совета обороны города.
Поздно вечером, 13 января, Вилкул сообщил, что россияне массированно атакуют "Шахедами" объект инфраструктуры в городе.
Еще через некоторое время он снова написал, что объект инфраструктуры под ударом, а также призвал людей набрать воды и по возможности зарядить гаджеты.
А ночью 13 января российская армия применила против Киева ракетное баллистическое вооружение. Прогремели громкие взрывы.
Также баллистика врага полетела на Харьковскую и Днепропетровскую области.
В Киеве после российской атаки на фоне сильных морозов и перегрузки сетей фиксируют многочисленные локальные аварии, приводящие к длительным отключениям электроэнергии.





















Комментарии