Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 10:53

Краковские геи подрались с гетеросексуалами (ФОТО)

В Кракове на площади Рынок при участии свыше 200 людей состоялся Марш традиции и культуры Всепольской молодежи. Акция состоялась под лозунгом "Семья дает жизнь" 21 апреля.

Демонстранты прошли центральными улицами Кракова с цветными воздушными шарами, бело красными флагами, транспарантами с надписями "Стоп извращением!", "Лечитесь!", и выкрикивали протигеивские лозунги.

В тот же день состоялся Марш толерантности, который организовали польские гомосексуалисты. Участники этого Марша подчеркнули, что акция является протестом против гомофобии и насилия и напоминает, что каждый имеет право жить по собственным убеждениям.

Участники выкрикивали лозунг "Все равны, каждый другой!" и пронесли цветные флаги, которые символизируют геевское движение.

Участники Марша традиций и культуры блокировали проход к главной площади Кракова участникам Марша толерантности.

Стражи порядка пытались предотвратить конфронтацию участников двух акций, однако избежать конфликта не удалось. Во время встречи двух маршей, на границе полиции, которая разделяла участников, полетели камни, яйца, кружки.

Стражи порядка применили слезоточивый газ. Один полицейский ранен. На площади Рынок полиция задержала 8 лиц и несовершеннолетнего, который имел с собой петарды, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Краковские геи подрались с гетеросексуалами (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть