Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 11:17

Калашников: Гриценко готовит захват Януковича

Спецподразделения Министерства обороны Украины готовятся к захвату правительства, Верховной Рады и к "захвату премьер-министра и кортежа, который его сопровождает", заявил на заседании парламента народный депутат Олег Калашников (фракция Партии регионов).

По его словам, сегодня по крайней мере три боевые элитные группы специального назначения в составе 100, 150 и 80 человек "готовы выполнять задачи по захвату Кабинета Министров Украины, Верховной Рады, осуществлять аресты депутатов – членов Коалиции национального единства, членов правительства, а также готовы осуществлять аресты на рабочих местах".

Эти данные подтверждаются тем, что проведены тренировки, и эти группы осведомлены о "непосредственном рассаживании депутатов в рабочих кабинетах".

По его словам, уже есть информация, что "подготовлены места, куда будут интернироваться арестованные члены коалиции и правительства".

Депутат заявил, что министр обороны Анатолий Гриценко не разрешил народным депутатам проверить места, где расположены части спецподразделений. "Фактически сегодня три боевых подразделения готовы осуществить государственный переворот и осуществить неконституционный захват власти", - подчеркнул Калашников.

Он обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой пропустить народных депутатов на территорию этих спецподразделений, а также не допустить использование их для противодействия Верховной Раде и Кабинету Министров, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Калашников: Гриценко готовит захват Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть