Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2018 12:00

Хотела приз: кассирша почты заявила о разбойном нападении

Хотела приз: кассирша почты заявила о разбойном нападении
В одном из сел Катеринопольского района Черкасской области кассирша почты украла 60 тыс. грн. Фото - Волынская Правда

В одном из сел Катеринопольского района Черкасской области кассирша почты украла 60 тыс. грн. Чтобы скрыть преступление, заявила в полицию о разбойном нападении.

Во время проверки полицейские установили ее причастность к присвоению денег, сообщили в отделе коммуникации полиции области.

"Женщина сообщила, что в отделение зашли 2 неизвестных мужчин. Угрожая пистолетом, забрали 60 тыс. грн, которые были в кассе почтового отделения. После чего скрылись в неизвестном направлении. Общаясь с женщиной - оператором почтовой службы, правоохранители обратили внимание на некоторые неточности в ее рассказа. После тщательной проверки стало понятно, что нападения на отделение не было, а средства были присвоены оператором отделения", - рассказали в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У работников "Укрпочты" похитили 200 тыс. грн и сожгли автомобиль

Женщина в содеянном созналась. Рассказала, что получила сообщение, будто выиграла автомобиль. Чтобы забрать приз, она должна была внести определенную сумму денег. Несмотря на предупреждение родных, что так действуют мошенники, женщина приняла решение выполнять условия розыгрыша. Не имея таких денег, начала их брать из кассы отделения, однако положить обратно не могла. Поэтому и придумала историю о якобы нападении неизвестных лиц.

Полицейские открыли уголовное производство. Женщину могут посадить на 4 года.

В Витовском районе Николаевской 46-летняя почтальон украла пенсии 8 пенсионеров, около 20 тыс. Разоблачить воровку помог мужчина, который пожаловался на почту, что не получил свои деньги. Почтальон объяснила, что пенсии она якобы случайно теряла д2 дня подряд. Но руководству не сообщала, боясь потерять работу. Поэтому подделала подписи пенсионеров о получении ими денег.

Сейчас вы читаете новость «Хотела приз: кассирша почты заявила о разбойном нападении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть