Ексклюзивы
воскресенье, 19 апреля 2015 15:03

Бузину провожали аплодисментами, а люди бросались на журналистов
23

Фото: Андрей Жигайло

Сегодня в14: 00 на Берковецком кладбище похоронили 45-летнего журналиста Олеся Бузины. Его застрелили во дворе дома по улице Дегтяревской 58, когда он выходил из дома в четверг.

На церемонию прощания с журналистом на месте убийства пришло около семисот человек. Гроб поставили перед подъездом - в нескольких шагах от места убийства. Попрощаться пришли по коллеги Бузины, так и фанаты его творчества.

'' Олесь был хорошим человеком, хотя и в специфической точкой зрения на жизнь. Но он не заслужил, чтобы его застрелили неизвестные. Думаю, это политическое убийство. А кто сделал это - версий много. Через творчество Олеся ненавидело очень много людей, '' - говорит друг семьи Анатолий.

Со двора дома Олеся Бузины отвезли в церковь Живого источника Киево-Печерской лавры, где состоялась молебен по погибшему. С Двора автомобиль с гробом провожали аплодисментами.

Не обошлось и без конфликтов - так на похоронах группа людей цеплялась к журналистам, которые пришли освещать похороны.

"Вы пособники фашистов" - кричали на корреспондентов. Когда их просили аргументировать свою точку зрения люди просто бежали. Успокоились только когда начался дождь.

Олеся Бузины застрелили 16 апреля, когда он выходил из дома. Милиционеры предполагают, что за ним следили. Свидетели рассказали, что несколько дней до того видели синий автомобиль "Форд", на котором скрылись убийцы. В милиции рассматривают несколько версии - от мести к действиям спецслужб иностранных государств, чтобы расшатать ситуацию в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Бузину провожали аплодисментами, а люди бросались на журналистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть