Ексклюзивы
воскресенье, 19 июня 2022 18:02

Спецтема: Война России против Украины

Как за неделю изменилась ситуация на фронте: показали карту

Россияне не оставляют свои планы по захвату Донбасса и юга Украины, но украинским военным удается сдерживать наступление и продвигаться по некоторым направлениям.

Главное противостояние сейчас происходит на востоке страны. Российские войска пытаются выйти на административные границы Луганской области. Активные бои идут на Славянском направлении. Это можно увидеть на карте боевых действий Министерства обороны Великобритании, опубликованной в Twitter.

 

По данным карты, главное противостояние сейчас происходит на востоке страны. Российские войска пытаются выйти на административные границы Луганской области. Активные бои идут на Славянском направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Битва за Донбасс разворачивается не по сценарию врага – Гайдай

За последнюю неделю украинские военные значительно продвинулись в районе Изюма в Харьковской области. Также ВСУ продолжают вести контрнаступление вблизи Херсона. Для сдерживания украинских войск оккупанты обстреливают населенные пункты Херсонской и Николаевской области.

 

При этом угроза ракетных ударов остается на всей территории Украины.

На Изюмщине враг готовит новые попытки наступления в направлении Славянска. Наши защитники героически держат оборону и наносят оккупантам ощутимые потери.

Сейчас вы читаете новость «Как за неделю изменилась ситуация на фронте: показали карту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть