Ексклюзивы
вторник, 18 апреля 2017 14:13

"Без усов был похож на Высоцкого" — 9 дней назад умер Олег Золоев

"Без усов был похож на Высоцкого" — 9 дней назад умер Олег Золоев
фото предоставленное Мириам Золоевой

19 апреля отметят девятины за заслуженным артистом Украины Олегом Золоевым. 4 месяца назад он отпраздновал 70-летие.

"Мой отец был очень открытым и компанейским человеком. Среди его друзей было много известных актеров, музыкантов, художников и политиков. Он дружил с Леонидом Утесовым, Валерием Обоздинським, Владимиром Высоцким. С Высоцким он встречался в Магадане. Когда тот спускался по трапу, отец снял шляпу. Увидев его, Владимир Семенович сказал: "Ну и сходство ... граничащее со скотство". Отец без усов был очень на него похожим", - рассказала корреспонденту Gazeta.ua дочь певца Мириам Золоева.

"Отец был заботливым и примерным семьянином. Очень любил свою внучку Алису. Мечтал записать с ней песню, но не успел", - добавила она.

Олег Золоев - поэт, композитор и певец. Исполнял песни в стиле джаз, "шансон", "поп" и еврейский фолк. Написал более 300 песен. Был автором 2 мюзиклов. Выступал во многих странах мира. Этой весной планировал гастрольный тур по Америке. Умер в одной из одесских больниц от разрыва аорты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 11-летнюю девочку не спасли от рака

"Последний раз виделись с отцом за день до его смерти. Его кончина стала неожиданной для всей семьи, ведь он всегда отличался отменным здоровьем", - сказала Мириам Золоева.

Житель села Чанъянь в провинции Хунань Китая 58-летний Ли Ґочжун организовал себе репетицию собственных похорон. Мужчина не имеет жены и детей. Решил посмотреть, как будут скучать его родственники и друзья, когда он отойдет в мир иной. При этом сам не лежал, а сидел в гробу, чтобы лучше все рассмотреть.

Сейчас вы читаете новость «"Без усов был похож на Высоцкого" — 9 дней назад умер Олег Золоев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть