Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 17:10

Знаменитый граффитчик опять удивляет своими работами (ФОТО)


Британский художник, творящий в стиле граффити и известный под псевдонимом Бэнкси, вновь удивил лондонцев новой работой, выполненной в типичной провокационной манере.

Изображение привлекло внимание жителей пригорода Финсбери на севере Лондона. Когда оно неожиданно появилось на замурованном кирпичами окне в здании местного рынка. На фреске изображена девочка, которую на расстоянии одного фунта над землей держит металлическая рука робота, высунутая из банкомата, вставленного в стену.


Бэнкси прославился политически окрашенным и провокационным работам на языке граффити. Он, в частности, раскрашивал заградительную стену между Израилем и Палестинской автономией, а также установил в Диснейленде макет камеры-клетки, в которой содержатся заключенные тюрьмы на Гуантанамо.

По предположению британского издания, новая работа Бэнкси может комментировать политику банков, получающим большие прибыли, но нежелающим возместить клиентам несправедливые штрафы.

А с одной работой мастера граффити произошел неприятный курьез. Транспортные рабочие в Лондоне уничтожили его изображение сцены из фильма "Криминальное чтиво" Квентина Тарантино, на котором Сэмюэль Л. Джексон и Джон Траволта держат бананы вместо пистолетов, оценивалось в 500 тыс. долларов. Фреска была нарисована Бэнкси около пяти лет назад на стене электроподстанции, расположенной недалеко от Олд-Стрит. Эта картина считалась одной из самых известных работ художника, сообщает Daily Mail.

Сейчас вы читаете новость «Знаменитый граффитчик опять удивляет своими работами (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть